Yahoo Answers is shutting down on May 4th, 2021 (Eastern Time) and beginning April 20th, 2021 (Eastern Time) the Yahoo Answers website will be in read-only mode. There will be no changes to other Yahoo properties or services, or your Yahoo account. You can find more information about the Yahoo Answers shutdown and how to download your data on this help page.

請問從重慶到武漢的交通方式

因為對大陸不是很熟悉

想請問從重慶到武漢可以有什麼交通方式

我是從重慶機場(CKG)要到武漢車站

不知道整個交通要怎麼規劃

像是火車 或是高鐵

車程跟票價多少

謝謝

4 Answers

Rating
  • 漢哥
    Lv 7
    9 years ago
    Favorite Answer

    重慶至武漢可以選擇飛機或火車。

    重慶江北機場至武漢天河機場票價360+190 人民幣, 飛行時間1小時20分。

    重慶火車北站至武漢火車站,T258次空調特快 重慶北14:30開隔日06:00到,行車時間15小時30分,硬座154人民幣 硬臥下 280 人民幣 軟臥下 429 人民幣,重慶至武漢目前沒高鐵。

    2012-03-22 20:58:35 補充:

    個人自由行上個月才從重慶朝天門碼頭搭船四天三夜遊三峽到宜昌碼頭,目前淡季五天才一班船,目前重慶坐船只到宜昌沒到武漢,從宜昌至武漢還要搭車約5小時。

    2012-03-25 17:14:09 補充:

    T258/T259 重庆北 - 武汉 14:26 - 06:00 15小时34分 硬座 154 硬卧下 281

    K1022/K1023 重庆北 - 武昌 12:25 - 05:08 16小时43分 硬座 143 硬卧下 263

    K1154/K1151 重庆北 - 汉口 15:19 - 06:22 15小时3分 硬座 154 硬卧下 281

    K620 重庆北 - 汉口 13:41 - 04:57 15小时16分 硬座 143 硬卧下 263

    K806/K803 重庆北 - 武昌 09:52 - 02:25 16小时33分 硬座 154 硬卧下 281

    重慶至武漢每日一班其它車次要轉武漢

  • Anonymous
    7 years ago

    到下面的網址看看吧

    ▶▶http://*****/

  • LEO
    Lv 7
    9 years ago

    也可考慮水路順長江而下!如果是自助旅行可以試試!

  • jone
    Lv 7
    9 years ago

    可以搭火車

    行車時間約14.5~19小時都有。

    票價要看你搭哪一班車,票價會有不同

    可以參考:硬臥272 軟臥429

Still have questions? Get your answers by asking now.