Yahoo Answers is shutting down on May 4th, 2021 (Eastern Time) and beginning April 20th, 2021 (Eastern Time) the Yahoo Answers website will be in read-only mode. There will be no changes to other Yahoo properties or services, or your Yahoo account. You can find more information about the Yahoo Answers shutdown and how to download your data on this help page.

sky asked in 寵物 · 1 decade ago

黃金獵犬現在的價格

不好意思喔!!

我想請問一下

純正的黃金獵犬的佳格式多少

還有阿!!

士林所賣的黃金獵犬目前是多少錢

而且是純正的嗎?

還有阿!!

他洗澡一次要多少錢?

他所吃的飼料錢一包是多少?

還請各位大大幫忙

6 Answers

Rating
  • 1 decade ago
    Favorite Answer

    幼犬黃金

    自家生的

    從兩千五到四千都有

    去士林夜市買

    常買到病狗 (繁殖場淘汰不要的狗)

    又貴又不好

    知名犬舍,則一萬出頭到兩萬都有

    建議養黃金,要確認狗狗有沒有髖關節

    否則以後每次醫藥費是上萬塊計算

    要怎麼確認

    就是看父母的 X 光片

    有的犬舍會提供證明

    黃金獵犬長到成犬

    洗澡的價格約八百

    建議自己洗就可以

    飼料建議瑪丁、美士或好市多自有品牌 (kirkland)

    瑪丁15kg = $1500

    美士18kg = $1500

    好市多 18kg = $799

    以上是我知道最便宜的價錢

    不要看好市多便宜

    他的品質可以打敗一堆市面上知名品牌

    15kg 大概可以吃1~1.5個月 (成犬)

    千萬不要買皇家

  • 1 decade ago

    我家的黃金一包15KG的皇家大型犬飼料

    一大包可以吃上3個月說 = =|| 一次2匙

    因為一天只吃一餐就晚上吃

    白天放他也不吃~不過我家的是母狗唷!

    公的食量我想因該就會大很多

    所以並不是黃金都很會吃~飼料費並不會那麼花錢

  • 1 decade ago

    不要再買狗了喔~

    請你看完以下惡質繁殖場實錄影片後, 是不是真的還想再去買狗~

    http://tw.youtube.com/watch?v=LGO7FtZfHuQ

    狗狗的健康是一輩子的,請你想想看母狗没有得到足夠的營養及照顧,生出來的小狗狗當然身體會很不好,而且會很難照顧,因為那些商人只知道賺錢根本不管狗狗的身體健康狀況如何,所以千萬不要再去寵物店買狗了,這樣只是讓這些動物淪為繁殖工具!!很可憐的~請深思...

    以認養代替買賣,以結紮代替撲殺

  • 1 decade ago

    黃金獵犬要看牠的外表是不是漂亮才可以定價格的唷!

    我們店裡上次有一隻漲的很漂亮的黃金獵犬原本在幼犬時賣

    13000元!!

    但是當他開始長大的時候價錢也就開始掉下來了!!

    士林的黃金我就不知道多少錢了~

    黃金獵犬3個月以下洗澡約是300元!

    4個月以上就開始400元起跳了!

    洗澡的費用就要看狗狗的大小了!

    當黃金獵犬差不多到8個月左右也差不多定型的時候

    洗澡價錢也就大約是在1000元上下囉!!

    黃金的食量要求很大!~

    一個月差不多要花1500元的飼料費!

    因為他一餐就吃了大概快一個大碗的半碗了!

    以上是我的回答希望對你有幫助!!

    Source(s): 寵物美容者@@
  • How do you think about the answers? You can sign in to vote the answer.
  • 1 decade ago

    血統純不純對你來說應該沒很重要吧,除非你要帶牠去比賽,飼養黃金是要有時間陪牠也要有經濟基礎會比較好一點,你可要有心理準備,洗澡幼犬都在300-500之間成犬就不一定囉,要看體型,不過建議你可以自己幫牠洗就好,可以培養感情跟省錢,飼料有很多品牌耶,不過是你自己的小寶貝相信你不會讓牠吃太差吧,平均也要一千五左右(成犬的話每個月吃一包差不多),還有加上每個月要給牠吃心絲蟲的藥,點驅蟲藥,零食或潔牙骨,這些你都要考慮一下喔,而且要有時間帶牠出去運動,希望你多多考量,建立自己對養寵物的知識再決定喔,因為寵物一養就是十年以上,要想清楚,還有如果可以的話,別用買的吧,前一陣子不是才有名犬遭養殖場遺棄的新聞嗎,這就是因為很多人都只想用買的才會造成這樣的結果,所以你如果要養黃金可以多上網找,有待認養的,也有自己家的生了小黃金要送養的,多找找就一定會有的,希望你可以用認養或送養代替購買喔....^^

    2008-06-18 23:55:00 補充:

    http://tw.knowledge.yahoo.com/question/question?qi...

    有人要送養,去看看吧..^^

    Source(s): 我家也有黃金妹
  • 1 decade ago

    現在當紅炸子鷄不是黃金獵犬,所以價格非常便宜!

    你可別聽寵物店的人說,牠的品種好,所以價格較貴!

    搞不好寵物店的老闆也不知道小狗的爸媽是誰!

    前幾天新聞不是說:新竹一帶不是十幾隻名貴狗被繁殖場棄養嘛!

    再者~~你對於養狗的相關知識功課準備得好像很不齊全!

    你是不是真心想要養,還只是三分鐘熱度呢?

    希望你在決定購買寵物之前先深思熟慮一下吧!

    考量自己能花多少時間陪寵物和飼養費.醫療費等等所需的金錢!

    Source(s): 我自己
Still have questions? Get your answers by asking now.