估算產品銷售單價

我要算產品的銷售單價

實在有點難抓

^^"

估計每各月的營運管銷成本約一百二十五萬

產品加工費一台約60元

材料費161元

這樣我要賣多少錢才會達損益平衡

如果我毛利要40%

產量一千台

1 Answer

Rating
  • 1 decade ago
    Best Answer

    這.應該是數學題..

    我試著算算看:

    每月產量1000台X(161+60元)=221000元.

    總成本:221000+1250000=1471000元.

    成本單價:1471000÷1000=1471元.

    售價:1471(成本)÷60X100=2452元.

    答案:2452元!!

    2008-03-03 12:16:26 補充:

    2452元其中的40%=981元為毛利.60%=1471元為成本.

Still have questions? Get your answers by asking now.