請問所有您認識的玩具或公仔官方網站

您好!!最近正在收集潮流與時尚玩具及公仔資料

希望您可以將您所知道的官方網站提供給我

不侷限在潮流於時尚!!只要是您覺得喜愛的公仔玩具都可以提供

也極力找尋有在收集的各位!!可以進一步的連絡及合作!

想要做一個統整!不管是新資訊或者是舊商品及限定商品

本身這邊有包含像是鐵人 KAWS APE 劉麥克 美歐限定 電影原裝 轉蛋盒玩

大眼娃娃 自己一個人也無法找尋太多

非營利作業 跟拍賣也無關 只想要更多的官方及資訊

6 Answers

Rating
  • 1 decade ago
    Favorite Answer

    1 Monster Taipei www.monstertaipei.com.tw

    2 Medicom Toy www.medicomtoy.co.jp

    3 8-Style www.8-style.com

    4 adFunture www.adfuntureworkshop.com

    5 Asteria - Alice Chan www.asterialand.com

    6 art 4P 原創好物入口網 www.art4p.com

    7 出色創意有限公司 www.pumpkincreative.com

    8 AVA CHANG 張曉萍 www.ava-chang.idv.tw

    9 火車頭創作室 www.locoism.com.hk

    10 CRAZY LABEL www.wookieweb.com

    11 dateambronx - Tim Tsui www.teamzero.com.hk

    12 Dark Box Workshop www.d-b-workshop.com

    13 Y-Plus Design www.yplus-design.com

    14 Flying Cat www.flying-cat.com

    15 GENESIS COMPANY/Uchusen www.uchusen.cp.jp

    16 GIVEME5 www.everylittlethings.com

    17 智動股份有限公司 www.wphfp.com.tw

    18 HUSKY x 3 www.huskyx3.com

    19 Ind-Crossxover x Ultra Design www.indhk.com

    20 JUMP & HOP STUDIO www.jumpnhop.com

    21 Kennyswork www.kennyswork.com

    22 Kidrobot www.kidrobot.com

    23 One up. www.one-up.org

    24 頑石創意有限公司 www.brightideas.com.tw

    25 Paradise www.paradisetoyland.com

    26 Phalanx Creative www.phalanxcreative.com

    27 djebala www.djebala.com

    28 Play Imaginative www.playimaginative.com

    29 野獸國美日系玩具店 www.shin-dun.com.tw

    30 rcwork www.unit-c.com

    31 Red Magic Is Style www.redmagicstyle.com.hk

    32 SKINK HAUNT www.skink.us

    33 SOFA STUDIO www.sofastudio.com

    34 Sooo www.sooo.com.tw

    35 SPANKY & headlockstudio www.spanky.co.jp

    36 STEVEN HOUSE www.stevenhouse.com

    37 THE LEVEL 5 GROUP & KACHING BRANDS www.TL5G.com

    38 Toy2r〔Holdings〕Company Ltd. www.toy2r.com

    39 Winsonclassicreation www.winsoncreation.com

    Source(s): 設計師的玩具狂想曲
  • 10 years ago

    keywa砲黑仔

    www.keywa.com.tw

  • Anonymous
    1 decade ago

    更正如下:

    30.RCWORK : www.rc-work.com

  • 1 decade ago

    前天有去智動股份有限公司看一下

    覺得他們公司的東西還滿新奇的...

    感覺還ok啦..滿人性化的設計...

  • How do you think about the answers? You can sign in to vote the answer.
  • 1 decade ago

    AROFOS也有多款日系潮流玩具販賣

    官網 http://www.arofos.com/

    店位在東區 也有許多是官網上沒有的玩具 請來逛逛吧

  • 1 decade ago

    哈囉...這個網站是麗嬰國際的官網http://www.funbox.com.tw/023.asp%E4%BB%96%E5%80%91...

    Source(s): 自己找的
Still have questions? Get your answers by asking now.