Rico asked in 娛樂與音樂明星與名人 · 1 decade ago

Tyra Banks泰拉班克斯

Tyra Banks泰拉班克斯

目前還是IMG模特兒經紀公司的

模特兒ㄇ?

4 Answers

Rating
  • Anonymous
    1 decade ago
    Favorite Answer

    Tyra Banks Biography

    Name : Tyra Banks

    Date of Birth : December 4, 1973

    Place of Birth : Los Angeles, CA

    Height : 5'11''

    Weight : 108 lbs

    Eyes : Greenish-brown

    Hair : Brown

    Occupation : Model

    Sign : Sagittarius

    Nickname : ''Froggy,''

    Fan Mail : Tyra Banks

    C/O Innovative Artists

    1999 Avenue of the Stars 2100

    Los Angeles, CA. 90067

    USA

    - or -c/o IMG Models

    170 Fifth Aven

    *我是不清楚Tyra Banks還是不是IMG的model,不過,看她的聯絡信箱裡還是可以在IMG聯絡上她*

    http://www.thebostonchannel.com/entertainment/5443...

    在2005年12月1日,這篇文章有報導到Tyra Banks打算離開模特兒界,不過她還是在繼續主持節目,只是不再走秀....

  • Anonymous
    6 years ago

    建議你可以到「Seventeen數位影像專業社群」找尋外拍課程

    有許多專業模特兒都有在官網上提供外拍課程

    合作過的模特兒都相當專業有經驗 能拍出自己想要的作品

    還能認識同樣喜歡攝影的朋友

    交流業界經驗和作品 我認為相當有幫助 推薦給你囉

  • Anonymous
    6 years ago

    你好!!

    在網路上的「Seventeen數位影像專業社群」模特兒專業培訓課程培育非常優喔!

    我個人非常推薦!!這不止教攝影還有教彩妝.模特兒入門課程呢~

    可以認識了解自己到各種肢體動作表達,從基礎訓練到專業表情POSE及彩妝、穿搭技巧訓練課程,就算只是素人,從完全不懂到培育妳走向專業模特兒之路。也提供您一個可以自行展現作品的展示區(如:人物、主題設計、景觀、商展活動、棚拍…等等)專業攝影活動、模特兒外拍、整體造型師互動交流專區,都能在這裡勇敢秀出自我創意。有興趣可上官網了解相關課程「Seventeen數位影像專業社群」 (複製去搜尋即可!!)

  • 1 decade ago

    泰拉好像已經不是囉!

    (之前也有聽過人家說泰拉本來就不是IMG的,

    只是幫那個節目當主持人而已!)

    她好像說他要退出模特兒這圈,

    她最近開始主持一些節目

    應該!是看家族的..

    Source(s): 家族
Still have questions? Get your answers by asking now.